11 класс
Приказ Министерства образования Самарской области №652-од от 19.11.2025г «О сроках и местах подачи заявлений о прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Самарской области в 2026 году»
Приказ министерства просвещения Российской Федерации и Рособрнадзора №798 от 07.11.2025 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2026 году»
Срок окончания приема заявлений об участии в ГИА-11 (ЕГЭ) в 2026 году — 2 февраля 2026 года включительно (Письмо Рособрнадзора от 15.01.2026г №04-6)
Памятка участника ЕГЭ-2026
Формы заявлений участника ЕГЭ
Памятка по вариантам ГВЭ-11
Приказ министерства образования Самарской области от 26.09.2025 №537-од «Об утверждении порядка информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Самарской области в 2025/2026 учебном году»
Апелляция на ГИА-11
Апелляция о нарушении порядка проведения ГИА-11:
Срок подачи: в день проведения экзамена, не покидая ППЭ.
Куда подавать: члену ГЭК.
Рассмотрение: в течение двух рабочих дней с момента поступления в апелляционную комиссию.
Результат: при удовлетворении апелляции результат экзамена аннулируется, участнику предоставляется возможность пересдать экзамен в резервные сроки или в иной день по решению председателя ГЭК.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами:
Срок подачи: в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов экзамена.
Куда подавать: участники ГИА-11 (выпускники текущего года, экстерны) — в образовательную организацию, которая допустила их к ГИА; выпускники прошлых лет — в места регистрации на сдачу ЕГЭ.
Рассмотрение: в течение четырёх рабочих дней с момента поступления в апелляционную комиссию.
Результат: при удовлетворении апелляции баллы могут быть изменены (увеличены, уменьшены или оставлены без изменений).
Что не рассматривается в апелляции:
-вопросы содержания и структуры заданий;
-вопросы, связанные с оцениванием результатов выполнения заданий с кратким ответом;
-нарушения, допущенные самим участником ГИА;
-неправильное оформление экзаменационной работы.
При рассмотрении апелляции по желанию могут присутствовать участник экзамена и/или его родители (законные представители) при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
Участник вправе отозвать апелляцию:
-о нарушении порядка проведения ГИА — в день её подачи, не покидая ППЭ;
-о несогласии с баллами — со дня подачи, но не позднее дня заседания апелляционной комиссии.
Решения апелляционной комиссии являются окончательными, порядок проведения ГИА не предусматривает обжалования этих решений.
Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций публикуется не позднее чем за месяц до начала экзаменов на официальных ресурсах органов управления образованием.

ГДЕ и КАК узнать результат ГИА?


График обработки экзаменационных работ основного периода ГИА-11 в 2026 году
Узнать результаты можно по ссылке https://result.rcmo.ru не позднее указанной даты.
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)
График проверки и обработки ИС(И) в 2025-2026 учебном году
Приказ от 29.10.2025 № 584-од «Об утверждении Порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения) и Порядка проверки итогового сочинения (изложения) на территории Самарской области в 2025-2026 учебном году»
Приказ от 28.10.2025 № 581-од «Об определении сроков и мест регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) на территории Самарской области в 2025-2026 учебном году»
Приказ министерства образования Самарской области №730-од от 25.10.2024 «Об утверждении Порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения) и Порядка проверки итогового сочинения (изложения) на территории Самарской области в 2025-2026 учебном году
Методические Рекомендации_по_организации_и_проведению_ИС_11_в 2025-2026 учебном году
Правила_заполнения_бланков_итогового сочинения в 2025-2026 учебном году
Памятка о порядке проведения итогового сочинения в 2025-2026 учебном году
Даты и места регистрации на итоговое сочинение в 20252-2026 учебном году
Распоряжение Министерства образования Самарской области от 02.12.2025 № 1585-р «Об утверждении сроков и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области в 2026 году»
#100балловдляпобеды2026
9 класс
Приказ Минпросвещения Рф и Рособрнадзора «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2025 году» № 799/1905 от 07.11.2025
Приказ Министерства образования Самарской области «Об утверждении сроков и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области в 2026 году» № 1585-р от 02.12.2025 «
Срок окончания приема заявлений на участие в ГИА-9 в 2026 году -2 марта 2026 года включительно (Письмо Рособрнадзора от 15.01.2026г №04-6)
Образец заявления на ГИА-2026
Образец заявления на итоговое собеседование-2026
Распоряжение министерства образования Самарской области № 39-р от 21.01.2026г «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Самарской области»
Распоряжение Юго-Западного управления МоСО №22-од от 26.01.2026г»О проведении итогового собеседования по русскому языку в образовательных организациях Юго-Западного управления в 2026 году»
Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2026 году
Приказ министерства образования Самарской области от 26.09.2025 №537-од «Об утверждении порядка информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Самарской области в 2025/2026 учебном году»