ЦЕНТР ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ

Всемирный день оказания первой помощи (9 сентября) отмечают не только медики, спасатели и сотрудники полиции, но и неравнодушные граждане многих стран, которые, действуя решительно, помогают спасти бесценные человеческие жизни.
В нашей школе активисты Движения Первых совместно с учителями и советником по воспитанию провели 2 урока Первой помощи.
Ребята узнали, как действовать в ситуациях, когда человеку необходимо оказать первую помощь, посмотрели фильм и на практике применили теоретические знания.
P.S. ни один ученик в ходе занятий не пострадал)
#ДоброВДвижении #УчусьПомогать #ПервыеПомогают

Всероссийская акция Движения Первых «Книга другу».
Движение Первых стало инициатором Всероссийской акции «Книга другу», которая успешно стартовала 27 мая 2023 года в Общероссийский день библиотек.

Всю неделю юные орлята (обучающиеся 1-4 классов) приносили из дома свои любимые книги, чтобы поделиться интересными произведениями с ребятами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Спасибо Движению Первых, которое даёт нам возможность делать добро!

В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
В 2023 году рядом с этой датой стоит вторая: 100 лет назад, 13 сентября 1923 г., в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.
Мы вспомнили героев семей наших одноклассников и посмотрели фильм о Зое Космодемьянской.

Сегодня состоялось торжественное открытие Центра детских инициатив! Это новое пространство для творчества, общения, идей и их реализации! Добро пожаловать!