МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Памятка меры безопасности на воде зимой (расп. адм. г.о.Чапаевск от 30.11.2020 № Д-7-626)

Письмо ЮЗ от 02.12.2020 № 1217 о мерах безопасности на водных объектах зимой 2020-2021

Распоряжение №Д-626 от 30.11.2020 БВО зимой

Памятка родителям об участии несовершеннолетних в несанкционированных митингах

Прокуратура Самарской области разъясняет Некурительный табак – альтернатива наркотикам

Внимание!      Опасность весеннего льда!

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.Не выходите на весенний лёд!

Перед вскрытием рек, озер, водоемов лед слабеет, становится рыхлым, опасным для перехода. Особую внимательность необходимо проявлять при выходе на лед в местах зимнего лова рыбы. Выходить на необследованный лед опасно, при необходимости перехода нужно пользоваться палкой-пешней, проверяя прочность льда. Особенно осторожно нужно спускаться с берега — лед может неплотно соединяться с сушей, возможны трещины, подо льдом может быть воздух. Также лед непрочен около стока вод, в местах произрастания растительности, под сугробами.

Родители и педагоги!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Школьники! Не выходите на лед во время весеннего паводка.

Не стойте на обрывистых и подмытых берегах — они могут обвалиться.

Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь.

Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.

Не подвергайте свою жизнь опасности!

Правила противопожарной безопасности

Профилактика экстремизма памятка для учащихся

Береги свою Жизнь!

Для детей и родителей!

Безопасное поведение на дороге.

С начала 2021 года на территории Самарской области зарегистрировано 346 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей погибло и 370 получили ранения.

Несмотря на снижение всех показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ситуация с дорожной аварийностью остается напряженной.

Блохиной О.А., заместителя начальника отдела ОАР и пропаганды БДД

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, подполковника полиции

к юным участникам дорожного движения

Обращение доступно по ссылке https://youtu.be/L4NHAKtnjMI

А также опубликовано на официальном аккаунте областного Центра по дорожно-транспортного травматизма

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ НАВОДНЕНИИ

Паводок

Действия населения при наводнении

10 ноября прошёл городской этапе конкурса-фестиваля ЮИД «Скажем авариям нет! Службе пропаганды 90 лет!»
В команду нашей школы входили ученики 4-6 класса.
Было волнительно выступать впервые на большой сцене, но всё получилось! ‍‍‍‍Ребята — молодцы! Мы заняли почётное 2 место и получили сладкий приз!!