МУЗЕЙ

19-20 сентября в рамках курса внеурочной деятельности «История Самарского края» 6 и 7 -е классы ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск совершили экскурсию в школьный музей. Захарова А.Н., руководитель музея, интересно и познавательно рассказала  о задачах школьного музея, о его экспонатах, провела мастер-класс, используя прялку.. Учитель Лютова О.А. провела беседу о значении краеведения.
     Музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность. Музей приобщает учащихся к историческому прошлому малой Родины и оказывает большое воспитательное значение. Детям очень понравилась наша экскурсия, они долго были под впечатлением..

letopis_2

letopis_1