расписание дистанционного обучения на 25.11

Расписание дистанционного обучения на 25.11

#Анкетирование

Страничка педагога-психолога

Всероссийский онлайн опрос обучающихся 8-10 классов образовательных организаций Российской Федерации «Влияние последствий режима самоизоляции на психическое здоровье и психологическое благополучие подростков».

План работы педагога-психолога на 2022 – 2023 учебный год

График работы педагога-психолога Саркисовой Д.В. на 2022-2023 учебный год

Программа психологической помощи выпускникам  9-х, 11-х классов в подготовке ОГЭ и ЕГЭ.

Программа психологических  занятий по  адаптации пятиклассников  к обучению  в  среднем звене«Мы-пятиклассники»

Циклограмма работы педагога-психолога (на 2022-2023 учебный год)

Статьи и консультации

Консультация педагога-психолога. Отношения с противоположным полом

Причины детской агрессии

Консультация для родителей первоклассников

Консультация для родителей «Как привить ребенку любовь к чтению»

Консультация педагога-психолога для родителей «Адаптация пятиклассников».

ПРОГРАММА АДАПТАЦИИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ

Консультация для родителей «Как определить талант у ребенка?»

Программа психолого-педагогической  работы по нравственному воспитанию подростков «Уроки для души» 12-14 лет.

Программа психолого-педагогической работы по развитию эмоциональной сферы младших школьников «Мои эмоции» 7-8 лет.

Консультация педагога-психолога «Застенчивый ребенок» (преодоление застенчивости у детей)

Консультация для родителей «Школьная тревожность» (как ее избежать)

Консультация для родителей «Как научить ребенка общаться (дружить) со сверстниками»

Консультация педагога –психолога для родителей «Почему ребенку скучно?

Консультация для родителей: «Дефицит родительской любви»

Консультация психолога «Осенние каникулы»

УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО

Педагоги-психологи в ДОУ ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск (более подробная информация на сайтах ДОУ):

— СП «Детский сад №7 «Ягодка» — 0,25 ставки (внутреннее совместительство)

— СП «Детский сад №19 «Колокольчик» — 0,5 ставки (внешнее совместительство)

Педагог-психолог средней общеобразовательной школы №3  — кабинет №27

Часы консультаций  родителей:

Понедельник — 08.00 — 10.00

Пятница — 15.00 — 17.00

Онлайн контакт психологов

График работы с детьми:

Понедельник-10.00-12.00

Вторник-10.00-12.00

Среда-10.00-12.00

Пятница-13.00-15.00

Онлайн контакт психологов

Как записаться к психологу?

Опрос о качестве психолого педагогической помощи.

ОСТАВИТЬ «ОТЗЫВЫ О КАЧЕСТВЕ ПОЛУЧЕННЫХ УСЛУГ» можно, ПРИНЯВ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ , ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ.

К участию в опросе приглашаются все семьи, имеющие детей или планирующие их завести.

Прекрасный май, мы все видим как природа обновляется, цветы расцветают. Нам тоже нужны ресурсы. Они у нас у всех есть. Предлагаю прослушать аудио запись.

Аудио запись будет полезна тем, кто думает что устал и понимает, что самоизоляция негативно влияет на настроение, кто чувствует или ищет в себе силы расти, несмотря на карантин.

Для того, чтобы научиться расслабляться и легче справляться с последствиями стресса — многого не нужно. Выделить 20 минут времени для себя. Расположиться удобно лежа на спине. Закрыть глаза и включить аудиозапись. Рекомендую прослушивать в вечернее время в спокойной обстановке. Желательно отключив все фоновые раздражители. Прослушивать эту аудио запись хотя бы несколько раз в неделю для достижения лучшего результата.  Приятной релаксации!  С уважение, ваш школьный психолог.

1. Релаксация.mp3 (31.8 Мб)

Ссылка для скачивания файлов

Психологическая помощь подросткам и их родителям в период подготовки к экзаменам

Адаптация первоклассника

Материалы для обеспечения эмоционально-психологического состояния выпускников и их родителей

Консультация для родителей «Пять способов правильно мотивировать ребенка»

Консультация педагога-психолога для родителей «Пережить ЕГЭ: Как поддержать ребенка».

Консультация для родителей на тему: Как помочь ребенку учиться»

Консультация для родителей «Мальчики и  девочки – два разных мира»

Консультация педагога-психолога для родителей «Воспитание вежливости у детей».

Консультация педагога-психолога для родителей: «Проблема поколений: «Как избежать конфликтов между ребенком и родителями».

Консультация для родителей «Профориентация подростка» «Выбор профессии»

Консультация для родителей «Летние каникулы с пользой»

Консультация для родителей «Помогите ребенку научиться дружить» (консультация для детей младшего школьного возраста).

Консультация для родителей «Отцовская любовь!»

Занятие психолога с элементами тренинга для 3 класса на тему «Доброта»

Как услышать и понять своего ребенка