ЛАГЕРЬ 2023

МО_826-ту

06-751_ot_19.04.2023

Primiernaia_proghramma_Vospitaniia

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем лагере дневного пребывания . Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. В детских глазах светилось что-то такое, отчего у присутствующих взрослых становилось теплее на душе.

Сегодня в нашем лагере прошло мероприятие совместно с Домом детского творчества «Даёшь ЗОЖ»

Чем же полезен здоровый образ жизни? К преимуществам ЗОЖ относятся:

• укрепление иммунитета и снижение заболеваемости вирусными и инфекционными недугами;
  • достижение активного долголетия;
  • снижение риска развития хронических заболеваний;
  • избавление от плохого настроения, депрессий и стрессов;
  • активное участие в социальной и семейной деятельности;
  • увеличение возраста появления первых возрастных изменений в организме;
  • чувство, что всё возможно и достижимо.

Сегодня ребята ходили в библиотеку семейного чтения на мероприятие «У лукоморья»,посвящённое «Пушкинскому дню в России » .Дети с удовольствием отгадывали сказки , кроссворды,ребусы А.С. Пушкина, читали стихи ,складывали пазлы по произведениям писателя.

Пятый день лагеря. Проведена встреча и беседа с сотрудником полиции,который рассказал детям о безопасном поведении во время пребывания в лагере и дома.
И сегодня была танцевально- развлекательная программа «Солнце,лето,жара».

День шестой . Сегодня посетили Школу искусств и посмотрели и послушали известную сказку Л.Керола » Алиса в стране чудес» в виртуальном концертном зале. Дети с удовольствием смотрели и слушали сказку.

Виртуальный концертный зал – это система онлайн-трансляций, позволяющая смотреть и слушать лучшие выступления ведущих артистов и коллективов в режиме реального времени или в записи.

День седьмой
Сегодня дети школьного лагеря приняли участие в акции «Письмо солдату» и сегодня же проведена беседа с инспектором ГИБДД Обрубовой Е.Ю. о правилах безопасности на дороге.

День восьмой. Сегодня совместно с Домом детского творчества  были проведены интересные мероприятия,посвящённые здоровому образу жизни,на знание мультфильмов и русских народных  сказок.
Дети активно участвовали в соревнованиях ,отгадывали мультфильмы и сказки.
День девятый. Сегодня ребята побывали в библиотеке семейного чтения на мероприятии » Рецепт вкуснейшего мороженого», на котором дети узнали как же приготовить вкусное мороженое,из чего делают мороженое и какие виды существуют.
День десятый. Сегодня посетили Школу искусств.» По тропинке к скоморохам».Знакомство с русскими народными инструментами.
День одиннадцатый. Сегодня побывали в Школе искусств,где дети познакомились с направлениями которые педагоги реализуют в школе. Это и музыка,и лепка,и хореография,и рисование.
Сегодня в лагере побывали волонтёры из центра «Выбор»,которые провели с детьми игровую программу » Лето с пользой» и сегодня же дети смотрели сказку «Сказка на каникулах» Самарской филармонии
День тринадцатый.Сегодня ребята совместно с педагогами Дома детского творчества поучаствовали в
мастер — классе » Цветик- семицветик»,где изготовили поделки из бумаги.
День пятнадцатый. Сегодня День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны. В отрядах дети читали стихи о войне,смотрели кинофильмы
Четырнадцатый день провели с дискотеку- флэшмоб с аниматорами из ДК Чапаева. Дети с удовольствием участвовали во флэшмобе.
День шестнадцатый.Сегодня в отрядах провели минутку чтения. Дети читали рассказы и пересказывали .Затем на улице играли в подвижные игры. День прошёл интересно!!!
День семнадцатый. Сегодня ребята побывали в библиотеке семейного чтения на мероприятии,которое было посвящено Дню рождения зубной щетки.Дети узнали много интересных фактов о зубных щётках.

Первые приспособления для чистки зубов представляли собой деревянные палочки, размочаленные на одном конце.В России зубные щетки возникли в 20-х годах XIX столетия. До этого использовали тряпочку и мел, березовый уголь.

Последний день лагеря. Вот и закончилась смена в лагере. Сегодня была дискотека «Зажги лето». Было весело,зажигательно,классно!!!