75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

75-летие Победы, план работы

Конкурс чтецов 5-7 классов, посвященных Годовщине Парада 7 ноября 1941 г.

Акция «Блокадный хлеб»

Методичесая разработка «Уроки Победы»

Методическая разработка классного часа «Уроки Победы»

Конкурсное сочинение_Без срока давности

Положение окружного проекта «Герои Отечества»

Митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и выводу советских войск из Афганистана.

Урок Мужества, посвященный Дню Защитника Отечества

Уголок Боевой славы

Посещение Бункера Сталина

Участие в общественной акции «Чапаевск. Песни Победы», посвященной 75-летию Победы. Участники акции: ветеран ВОв Морозова Анна Григорьевна и группа юнармейцев школы.

5 марта в школе состоялась викторина, посвященная 75-летию Победы. В игре приняли участие команды учеников 6-х классов. Ведущими данного мероприятия были ученицы 9 «А» класса: Власова Кристина и Волобаева Алиса. Ребята вспоминали основные события Великой Отечественной войны, изучали военные памятники, угадывали мелодии военных лет, пытались восстановить обращение Ю. Левитана 22 июня 1941 года. Своим командам помогали одноклассники-болельщики.

Воспитание патриотизма в детях очень важная веха в их жизни. Конкурс рисунков  на тему « Салют Победы» помогает им осознать важность подвига предыдущих поколений.
 В феврале во 2 В классе прошёл конкурс рисунков, посвящённый 75- летию со дня  Великой Победы.
День победы очень большой праздник в нашей стране, он и радостный и немного грустный от того, что с каждым годом ветеранов войны становится всё меньше и меньше. И чтобы не забыть о  тех, кому мы обязаны жизнью, не забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого,  ученики 2В класса принесли фотографии своих прадедов и прапрадедов, оформили выставку.
            Слава ветеранам
Сколько лет уж прошло, с той поры,
Как горела земля под ногами,
Многих нет ветеранов войны,
Но, мы помним о них, они с нами.

И, листая альбомы в семье,
Вдруг заметит нечаянно кто-то,
Притаилась война в уголке,
В пожелтевшем от времени фото.

С фотографий с улыбкой глядят,
Те, кто жизни своей не щадил,
В тех далёких жестоких боях,
От фашистов страну защитил.

Не померкнет их слава в сердцах.
Укрепляется память с годами,
У народа жить будет в веках,
Тот, кто бился жестоко с врагами.
 В этом году наша страна отмечает великую дату -75 лет со дня Победы над фашистскими захватчиками. У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну.
     Во 2 – «Б» прошёл конкурс рисунков, посвящённый этой дате.
Родители 2 – «Б» класса: Илюхина Яна Петровна и Горбачева Наталья Александровна подготовили газету
«Помним! Гордимся!»

12 марта прошёл конкурс стихов к 75 летию победы.  А во 2а ещё прошёл конкурс рисунков и поделок к 75 летию победы

12 марта 2020 г. среди обучающихся 2 классов прошёл конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Великой Победы. Ребята продекламировали стихотворения разных авторов.
12 марта учащиеся 5-х классов посетили краеведческий музей ДК Горького. Ребята узнали, как наш город зарождался. Как развивалось строительство и культурная жизнь. Узнали о том, что сделал Чапаевск для Победы в войне 1941-1945г.г.
В школьной библиотеке организована выставка книг «Дорога к Победе», на которой представлены как художественные произведения о Великой Отечественной войне, так и письма и воспоминания. Учащиеся 9-х классов стали первыми читателями, которые просмотрели эту книжную выставку.