Стажировочная площадка

В рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» в ноябре 2020 года ГБОУ –СОШ № 3 стала стажировочной площадкой.  Основная цель стажировочной площадки – совершенствование и закрепление на практике профессиональных компетенций, формируемых в результате непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Тема, выбранная школой для стажировочной площадки, – «Читательская грамотность –условие успешности обучающегося: образовательная среда, технологии и приёмы формирования, развития на уровне начального и основного общего образования».

19 февраля 2021 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников СИПКРО состоялась конференция стажировочных площадок Центра, на которой был подписан договор о создании стажировочной площадки и выданы сертификаты.

ГБОУ СОШ № 3 г.о. Чапаевск.mp4 (676031268)

Презентация к конференции

«Формирование и развитие читательской грамотности обучающихся»

Семинар для молодых педагогов
ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск

Программа семинара — практикума «Формирование и развитие читательской грамотности обучающихся»

Приветственное слово, начало семинара (Рачейская Н.Н., Ласточкина Е.А.)

Работа с деформированным текстом ( из опыта работы учителя начальных классов Железняковой Н.Б.)

Приёмы формирования читательской грамотности на уроках литературного чтения ( из опыта работы учителя начальных классов Иммель Н.А.)

Формирование читательской грамотности на уроках истории и обществознания. Из опыта работы. (Клычкова Е.В., учитель истории и обществознания)

Роль символов при формировании читательской грамотности ( Ямскова Н.И., учитель русского языка и литературы).

Технология проблемного диалога на уроках литературы в 10-11 классах как средство развития дивергентного мышления. (Методическая мозаика учителя русского языка и литературы Кутыревой Анны Игоревны).

Формирование ценностей семейного чтения в школьной библиотеке ( Лютова О.А.)

Видеоматериалы к семинару «Формирование и развитие читательской грамотности обучающихся»

Марафон по ФГ. (Ласточкина Е.А.)

Железнякова Н.Б. (фрагмент урока)

Иммель Н.А. (фрагмент урока)

Кутырева А.И. (фрагмент урока)

Формирование читательской грамотности через семейное чтение (Лютова О.А.)

Сертификат (для участников семинара)