#Анкетирование

Приказ Минпросвещения об утверждении расписания и продолжительности ОГЭ в 2022г

Анализ ГИА 2021

Изменения ЕГЭ 2022 https://ctege.info/ege-2022/izmeneniya-ege-2022.html

5 направлений итогового сочинения от ФИПИ 2022 / Справочник :: Бингоскул (bingoschool.ru)

Разберем со специалистом ЕГЭ-2022

Итоговое сочинение

Сегодня 1 декабря 2021 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск прошел первое, необыкновенно важное, ответственное испытание для 11-классников – итоговое сочинение, успешное написание которого даёт допуск к Единому государственному экзамену. Старт — в 10:00 по местному времени. На написание сочинения  даётся 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья — на 1,5 часа больше.

В ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск сочинение написали 25 выпускников. Наиболее популярными темами, которые выбирали ребята, были:

1. Есть ли что-то в человеческой жизни, что невозможно заменить никакими технологиями?
  2. Может ли совесть наказать сильнее, чем суд?

По окончании работы будущие выпускники поделились своими впечатлениями, обменялись мнениями относительно прошедшей работы, предложенных тем, выбранных аргументов. В целом, ребята оценили обстановку во время экзаменационного испытания как комфортную. Порядок проведения итогового сочинения был им хорошо знаком, поэтому экзамен прошел в четком штатном режиме. Темы, выбранные в этом учебном году для итогового сочинения, понравились детям, предоставили возможность не только высказаться по программному литературному материалу, но и проявить фантазию, использовать для аргументации произведения для внеклассного чтения, из личного читательского опыта.

Будущим 11 — классникам ребята пожелали для успешной подготовки к итоговому сочинению побольше читать, выходить за рамки школьной программы, учиться анализировать художественное произведение, сравнивать тексты между собой, учиться четко, организованно оттачивать навык письма,  уделять внимание структуре сочинения, активно работать на уроках литературы и русского языка, расширять свой словарный запас, улучшать качество речи.

Итоговое собеседование обучающихся 9-ых классов в 2021/2022 учебном году http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9/itogovoe-sobesedovanie-po-russkomu-yazyku/